Суббота, 27.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Новости
Форма входа
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Свежие новости Украины

Главная » Архив материалов

 

Глава МЗС про заяву Мєдвєдєва: слід нагадати "забудькуватому Кремлю" про міжнародні зобов'язання
В.о. міністра закордонних справ України Андрій Дещиця вважає, що керівництву Російської Федерації слід нагадати про його зобов'язання за гарантіями територіальної цілісності України.

Таким чином він прокоментував Дещиця заяву прем'єр-міністра Росії Дмитра Медведєва про те, що РФ ніколи не брала на себе жодних зобов'язань щодо гарантій територіальної цілісності України.

"Дуже прикро, що керівництво Кремля має таку коротку пам'ять. Отже, світовій спільноті знову доводиться нагадувати забудькуватому Кремлю про його міжнародні зобов'язання", - відзначив Дещиця.

Глава МЗС нагадав про резолюцію Генасамблеї ООН від 27 березня 2014 року, яку підтримали ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: FerzOff | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)


 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что Россия не намерена предоставлять гарантии территориальной целостности Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства России со ссылкой на его интервью телеканалу Bloomberg.

Медведева попросили ответить на вопрос, может ли Россия гарантировать, что Луганская и Донецкая области не станут ее частью, а останутся частью Украины?

"Мы ничего никому не должны гарантировать, потому что мы никогда не принимали на себя никаких обязательств на эту тему, но мы исходим из того, что самая главная задача - успокоить ситуацию на территории Украины, не гарантировать что-то кому-то, а успокоить эту ситуацию", - сказал Медведев.

При этом он отметил, что позиция России основывается на том, что она ранее ничего у У ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: FerzOff | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

 

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко считает, что украинские туристы поедут этим летом отдыхать в Крым, если не будет проблем на границе, сообщают События Крыма.

“В прошлом году из общего турпотока в Крым 20% туристов были из России, 65% – граждане Украины. У нас нет сомнения, что, если не будет никаких явных препон на границе с Украиной, то украинский турист – наш турист, – цитирует Юрченко пресс-служба министерства. – Точно так же мы уверены, что число российских туристов, которые приедут в Крым, в этом году вырастет”.

Юрченко отметила, что Крым “открыт для всех туристов”. “Мы ждем украинцев, ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: FerzOff | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

 

Фестиваль «КаZантип», который традиционно проходил в Крыму, переезжает в Грузию.

На официальном сайте проекта основатель «КаZантипа» Никита Маршунок рассказал о перемещении его детища.

«Я не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии. Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства крымских властей», - отметил Маршунок.
Тем временем Фестивалем "КаZантип" займется российская наркополиция

По словам Никиты Маршунка, гражданин Каzантипа должен быть готов к глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: FerzOff | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

 

Украина обратилась к международному арбитражу, чтобы заставить Россию прекратить самовольно повышать цену на газ и компенсировать убытки от агрессии. Об этом в эфире программы "ТСН. Неделя" на телеканале "1+1" заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов, пишет Gazeta.ua.

Украина имеет большие шансы отстоять в суде низкие цены на газ, - юристы

Турчинов отметил, что "Россия привыкла заниматься шантажом".

"Газовый шантаж — любимый формат давления не только на Украину, но и на другие страны", — уточнил он. По его словам, пришло время поставить точку такому безобразию.

"Украина обратилась в международный арбитраж, чтобы прекратить тот формат, когда Россия в одностороннем порядке постоянно пересм ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: FerzOff | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

 

Азербайджанський портал 1news.az попросив мене висловитися стосовно українських подій, які сколихнули навіть Азербайджан. Мова - російська, думки - мої.

Моя страна стала полигоном войны архаики против модерна. Архаика – это все самое худшее и совковое, аккумулированное в путинизме. Модерн – это пост-майданная Украина, стремящая жить в европейских координатах. В лице агрессора Путина мы видим агонию советского мировоззрения. Это желчное извержение советско-имперского мышления, согласно которому обычные россияне ходят испражняться в кукурузу, но мечтают о завоевании космоса. Архаика, ощущая свои последние вздохи, желает реваншировать хотя-бы пред самою собой. И она катастрофически проигрывает. В анексированном Крыму цены при царе Пу взвинтились в разы, людям выдают карточки на продукты, прилавки ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: FerzOff | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

 

Петиция о признании России "государством-спонсором терроризма" за три недели набрала почти 60 тыс. голосов. Для того, чтобы ее обязательно рассмотрели в Администрации Президента США, документ должен получить до 23 мая еще 40 тыс. подписей.

Текст петиции размещен на ресурсе "We the People" официального сайта Белого дома, передает собственный корреспондент Укринформа.

Авторы документа отмечают: "В своей непровозглашенной войне против Украины Россия полагается на тайные операции, которые подпадают под определение "международного терроризма" в соответствии с параграфом 2331 раздела 18 Свода законов США".

Вооруженные российские агенты, "действуя под прикрытием, пытаются оказывать влияние на политику украинского правительства путем запугивания или прин ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: FerzOff | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин угрожает американцам (с прицелом на весь мир) отключить с 1 июня 2014 года измерительные передатчики системы GPS на территории России. Однако угроза сия не таит в себе никакой угрозы. Возмущенный западными санкциями российский вице-премьер упускает из виду ряд очень важных моментов.

Прежде всего, на территории РФ расположены только корректирующие передатчики, призванные повысить точность системы глобального позиционирования до миллиметров в отдельно взятом регионе. Такая высокая точность нужна сейсмологам, геодезистам, а также операторам беспилотных летательных аппаратов и гражданских ракет. Автомобильные навигаторы системой сверхточной коррекции не пользуются – нет смысла. И вот почему.

GPS – самодостаточная система

Американская система глобального позиционирования GPS имеет два базовых уровня обслуживания. Первый – Standard Positioning Service (SPS) – доступен гражданским лицам на большей территории Зе ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: FerzOff | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2